01 марта, 16:46

Выездной читальный зал подарил творческую встречу с Надеждой Кузнецовой

Выездной читальный зал подарил творческую встречу с Надеждой Кузнецовой

1 марта в рамках выездного читального зала Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки в гимназии № 1 состоялась творческая встреча с детской писательницей, поэтессой Надеждой Кузнецовой. Надежда — президент Фонда поддержки детской литературы «Надежда», член Союза российских писателей, золотой Лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» в детской номинации, Лауреат Премии «На Благо Мира».

Юным гимназистам автор презентовала уникальный международный сборник произведений для детей о Великой Отечественной войне «Чтобы помнили». Книга объединила 60 авторов из России, Беларуси, Латвии, Израиля, Германии, Азербайджана, Испании.

Во время беседы с автором ребята узнали, что при составлении сборника подбирались произведения, которые объединяет тема героизма, милосердия, справедливости, доброты и силы духа, тема войны и мира, памяти народа. Дети с удовольствием слушали чтение стихотворений и рассказов в исполнении Надежды Викторовны и активно задавали вопросы.

Завершилась встреча торжественной передачей писем участникам специальной военной операции на фронт. В посланиях ребят прозвучали искренние пожелания мобилизованным здоровья и скорейшего возвращения домой, а также слова благодарности и гордости за свою страну. Собранные весточки для солдат Надежда Кузнецова вручит командирам 25 марта в Луганске, куда отправится с рабочей поездкой.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Для детей

Комментариев: 0