«Неделя культуры в Оренбургской области»: театры зовут в гости

В этом году к Неделе культуры государственные театры Оренбургской области подготовили отдельную программу, посвященную Международному дню театра.

На неделе культуры театралы проведут открытые репетиции и экскурсии по закулисью. На разных площадках региона пройдут встречи с актерами, творческие занятия, иммерсивные спектакли и квесты.

Орский драматический театр им. А.С. Пушкина сделал к профессиональному празднику спецпроект. В течение четырех дней, с 25 по 28 марта, театр будет открыт для посетителей с 18:00. Гостей ждут инклюзивный спектакль, мастер-классы от ведущих актеров, фотовыставки, музыкально-поэтические вечера.

Оренбургский театр кукол в Неделе культуры проведет уже пятый, юбилейный марафон спектаклей для молодежи и взрослых «Акцент».  Кукольники познакомят оренбуржцев со своими последними знаковыми работами: «Старосветские помещики», «Небольшая история», «Сон в летнюю ночь», премьера «Тот самый Мюнхгаузен».

А в Оренбургской музкомедии в ночь с 27 на 28 марта пройдет традиционная акция «Ночь театра». Артисты проведут патриотический концерт «Своих не бросаем», который агитбригада Оренбургского театра музыкальной комедии показывала бойцам СВО на передовой в мае и сентябре прошлого года. Также театр подготовили несколько онлайн мероприятий. Один из них – видеопроект «Магия перевоплощения», где артисты покажут, какие чудеса может творить театральный грим.

Подробнее о том, куда приглашают театры можно ознакомиться здесь.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Неделя культуры 2024