26 марта, 15:48

Неделя культуры. Встреча-диалог «Путешествие в Чкалов» по мотивам пьесы Павла Рыкова «Позови меня в прошлое» (12+)

27 марта в12:00 в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится очередная встреча в рамках совместного проекта с Союзом театральных деятелей «Театр как повод...».

Гостями мероприятия станут артисты Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького Радик Дибаев и Сергей Шахмуть, а также публицист, прозаик, поэт, драматург, заслуженный работник культуры РФ Павел Георгиевич Рыков.

Тема встречи - «Путешествие в Чкалов». В рамках этого «путешествия» актёры представят зрителям фрагменты спектакля «Позови меня в прошлое» (режиссёр - Рифкат Исрафилов) по мотивам одноимённой пьесы Павла Рыкова. Это история о группе молодых людей, которые во время акции «Ночь музеев» таинственным образом оказываются в Оренбурге времён Великой Отечественной войны и знакомятся с известными героями - Мусой Джалилем, Александром Родимцевым, Кириллом Орловским и многими другими.

Зрители смогут задать интересующие вопросы актёрам, высказать собственное мнение о постановке.

Мероприятие состоится в читальном зале № 2 (Голубом зале) библиотеки.

Вход свободный.

Телефон для справок: (3532) 77-24-72 (отдел литературы по искусству).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: #Неделякультуры, Неделя культуры 2024