Ансамбль песни и танца «Раздолье» даст большой концерт «Все будет хорошо!»

19 апреля в 19:00 во Дворце культуры «Россия» состоится концерт муниципального ансамбля песни и танца «Раздолье».

В программе большого и яркого действа, которому организаторы дали название «Все будет хорошо!», прозвучат традиционные образцы музыкального народного творчества нашего многонационального края, представленные сквозь призму современности, а также авторские композиции. На сцену выйдут сразу три группы ансамбля: вокальная, инструментальная и хореографическая.

Билеты можно приобрести в кассах города и онлайн по ссылке

Для справки:

Ансамбль «Русское раздолье» основал Игорь Егоров в 1990 году при Дворце культуры «Россия». Изначально он позиционировался как фольклорный самодеятельный коллектив. Со временем он сменил статус на профессиональный –  изменился репертуар и манера исполнения. На базе ансамбля были созданы танцевальная и инструментальная группы. Спустя несколько лет, в 1993-94 годах, к коллективу пришел первый успех. Ансамбль стал победителем и дважды был объявлен лауреатом на областном, а затем и на межрегиональном телевизионном конкурсе «А песня русская жива».

В настоящее время – это профессиональный коллектив, которым руководит Татьяна Пидручная. Творческий состав включает 30 человек: вокальная, танцевальная и инструментальная группы.

В репертуаре - стилизованные народные песни в современной обработке, песни современных российских композиторов, эстрадные и народные танцы. За 25 лет профессиональной сценической деятельности коллектив объездил с концертами не только города России, но и представлял Оренбург за рубежом.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты