16 апреля, 10:59

По Пушкинской карте в Молодежку

По Пушкинской карте в Молодежку

Центральная библиотека для молодежи точно знает, чем увлечь обладателей Пушкинской карты. Мастер-классы по созданию кукол, росписи камней, лепки из глины и др. дадут возможность познать новые техники и создать для себя любимую вещь для украшения интерьера. А квизы заставят немного интеллектуально поднапрячься. Изучаем расписание и ставим себе в план удовольствий.

17,24 апреля 16:00

Квиз «Вехи истории» (14+)

Что: Участникам мероприятия предложат вспомнить основную хронологию важнейших событий истории Отечества: правление династии Рюриковичей и Романовых, советский период, события Великой Отечественной войны. Задания интеллектуальной викторины имеют разную сложность и направлены на сохранение исторической памяти и формирование у граждан патриотического сознания.

Купить билет

17 апреля 15:00

Куклы: мастер-класс (14+)

Что: В основу мастер-класса положены идеи вдохновения работами итальянских дизайнеров. Мастера научат создавать красоту и эксклюзив своими руками. 

Купить билет

17,24 апреля 15:00

Рисуем цветы в технике пастельной живописи: мастер-класс (14+)

Что: Участники мастер-класса получат возможность познакомиться с техникой рисования пастелью, изучить ее виды, базовые приемы и узнают некоторые секреты. Данная техника может помочь проявить творческие способности участников и обогатить их навыки рисования.

18, 25 апреля 15:00

Роспись камней: мастер-класс (14+)

Что: Каждый желающий сможет принять участие в работе творческой мастерской и познакомиться с увлекательным процессом художественной росписи камней. Эти небольшие произведения искусства сохранят тепло и энергетику автора и станут отличным дополнением для интерьера или оригинальным подарком для близких и друзей.

Купить билет

19 апреля  16:00

В смысле?: литературный квиз (14+)

Что: Участникам игры предлагается не только окунуться в увлекательный мир литературы, но и узнать интересные факты из жизни классиков мировой словесности. Задания литературной игры отличаются не только по уровню сложности, но и предполагают разные формы работы – викторину, включающую в себя видео- и аудиофрагменты, беседу-обсуждение, опрос.

Купить билет

25 апреля 15:00

Лепка из глины: мастер-класс (14+)

Что: Участники мастер-класса, используя глину и гуашь, создадут забавные и эксклюзивные фигурки кошек. Готовое изделие станет прекрасным сувениром и оригинальным украшением для интерьера.

30 апреля 15:00

Декупаж: мастер-класс (14+)

Что: Участники мастер-класса освоят технику декупажа и смогут создавать авторские вещи, самостоятельно шить и украшать одежду, мастерить оригинальные аксессуары.

Купить билет

30 апреля  15:00

Акварельное вдохновение: мастер-класс (14+)

Что: В процессе мастер-класса вы научитесь выбирать кисти и бумагу и узнаете, как ведёт себя акварельная краска при смешивании с водой. Познакомитесь с базовыми техниками акварельной живописи и нарисуете свой первый этюд.

Купить билет

23,30 апреля 16:00

ПроКино: интеллектуальный квиз (14+)

Что: Участникам квиза предлагается не только окунуться в увлекательный мир кинематографии, но и познакомиться с историей становления отечественного кино и мультипликации.

Купить билет

22 апреля 15:00

Семь слоников: мастер-класс (14+)

Что: На нашем мастер-классе каждый желающий сможет вылепить из глины свой личный талисман, который станет оригинальным украшением домашнего интерьера.

Купить билет

23 апреля 15:00 (14+)

Картины из бумаги: мастер-класс (14+)

Что: В процессе мероприятия состоится знакомство с техникой создания аппликации. Эта техника очень простая, но требует усидчивости, и в итоге получается яркое, интересное изделие, создающее эффект масляной живописи. Завершением работы станет украшение для интерьера или подарок близкому человеку. А главным результатом – удовольствие от творческого процесса.

Купить билет


 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Пушкинская карта, Национальный проект культура

Комментариев: 0