16 апреля, 17:19

Музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» в Оренбурге переходит на новый режим работы

Музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» в Оренбурге переходит на новый режим работы

Музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» в Оренбурге переходит на новый весенне-летний режим работы. Теперь музей под открытым небом будет открыт для посетителей со среды по воскресенье с 10:00 до 21:00. Выходные дни – понедельник и вторник.

Свободно посетить «Салют, Победа!» уже можно с завтрашнего дня, 17 апреля.

Экспозиция музея под открытым небом представляет собой более 60 образцов оружия, военной, автомобильной сельскохозяйственной, и железнодорожной техники, промышленного оборудования.

Коллекция военной техники размещена в парке по секторам, посвященным важнейшим событиям и сражениям: Московской, Сталинградской, Курской битвам, форсированию Днепра и др. Через всю экспозицию красной нитью проходят боевые пути 15 дивизий, сформированных на оренбургской земле из жителей городов и сел области.

Вклад тылового Оренбуржья в Великую Победу отражает выставочный̆ сектор «Тыл – фронту». В крытом павильоне установлено заводское оборудование и станки, на которых плавили металл, изготавливали для фронта патроны и снаряды. Рядом с цехом – вагон военно-санитарного поезда. Имеются в выставочном комплексе два новых объекта – «Станция Оренбург» и «Киновагон».

Сотрудники музейного комплекса обращают внимание на необходимость бережного отношения к экспонатам.

 

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Патриотическое воспитание

Комментариев: 0