03 мая, 20:30

В Центральном выставочном зале Оренбурга работает выставка «Дизайн глазами молодых»

В выставочном зале Областного музея изобразительных искусств (улица Володарского, 13) открылась XVI Региональная конкурс-выставка «Дизайн глазами молодых». Это ежегодный творческий проект, который проводится в Оренбуржье с 2008 года Детской школой искусств «Дизайн-центр» и пользуется огромной популярностью.

В этом году на выставке представили более 800 работ учащихся всех направлений «Дизайн-центра». Экспозицию можно увидеть до 10 мая.

На открытии выставки, которое прошло 26 апреля, традиционно были объявлены имена лауреатов конкурса «Лучшая работа года». Победителями признаны 39 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Первый заместитель министра культуры Оренбургской области Алла Лигостаева поздравила с открытием выставки всех гостей события.

– Креативные индустрии, а это как раз то, чем вы можете в будущем заниматься, в настоящее время – самое прогрессивное направление в российской экономике. Дизайн востребован в самых разных сферах. Это то, что украшает нашу жизнь, а творите это вы – молодые дизайнеры, – отметила она.

Учащиеся «Дизайн-центра» принимали участие в конкурсе детского рисунка-открытки на тему «Год семьи». На открытии выставки победители получили заслуженные награды. Сейчас лучшие работы демонстрируются на стенде Оренбуржья на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Дизайн глазами молодых» – это результат труда юных дизайнеров и демонстрация высокого уровня школы и профессионализма преподавателей. В настоящее время Дизайн-центр – единственная, не имеющая аналогов в Оренбуржье государственная школа, реализующая предпрофессиональное дополнительное образование в области дизайна.

Автор: портал культура Оренбуржья