22 мая, 11:17

Оренбуржцы стали участниками Всероссийского библиотечного конгресса «Библиотека в многополярном мире» в Казани

С 19 по 24 мая в Казани проходит Всероссийский библиотечный конгресс «Библиотека в многополярном мире». Событие традиционно проводится в преддверии Общероссийского дня библиотек. В этом году участниками конференции стали 80 представителей из 12 стран мира, в том числе из России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Армении, Сербии, Индии, Китая. В состав делегации Оренбургской области вошли специалисты общедоступных библиотек Оренбурга, Бугуруслана и Бугурусланского района.

Профессионалы библиотечной сферы, издательского дела, кураторы образовательных проектов, писатели, журналисты, книжные блогеры, литературоведы приехали в Казань, чтобы обсудить основные тенденции современного литературного процесса и пути популяризации чтения, подискутировать о роли библиотек в культуре.

Конгресс организован при поддержке Правительства Республики Татарстан и Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Автор: портал культура Оренбуржья