В Оренбуржье состоится международный форум пушкинистов «О Пушкине с любовью»

С 20 мая в Оренбургской области проходит Неделя библиотек. В течение семи дней в государственных и муниципальных библиотеках региона организуются мероприятия, которые знакомят с библиотечным делом, новациями в отрасли.

Одним из самых ярких событий недели станет международный форум пушкинистов «О Пушкине с любовью», он пройдет на базе Оренбургской областной библиотеки им.  Н.К. Крупской. В Оренбург приедут ведущие сотрудники библиотек из Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Башкортостана. Гостями форума станут представители библиотечного и писательского сообщества Казахстана. Также среди участников – краеведы и исследователи, филологи Оренбуржья.

В диалоге обсудят деятельность научных институтов и учреждений культуры по изучению и популяризации творческого наследия, обменяются знаниями и опытом. Работа форума продолжится в Илекском районе, где во время своего визита в Оренбургский край побывал Александр Пушкин. Здесь запланировано посещение историко-краеведческого дома-музея казачьей культуры в с. Кардаилово, Илекского народного краеведческого музея.

Мероприятие, приуроченное к 225-летию со дня рождения великого русского писателя, проводится при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Форумы, 225 лет Пушкину