Фото

Восстановим историю – восстановим храмы. О разрушенных храмах Оренбургской области, интересных архивных документах и создании «Православной энциклопедии»

19 апреля, 12:20

20 апреля в 11:00 в конференц-зале министерства культуры и внешних связей Оренбургской области (ул.Советская,9) состоится пресс-конференция, посвященная созданию эксклюзивной «Православной энциклопедии».

В мероприятии примут участие: заместитель начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Лылова, председатель регионального комитета по делам архивов Владимир Рубин, председатель правления Молодежной казачьей организации «Есаул» Дмитрий Гнедаш, и.о. руководителя Оренбургского регионального отделения Молодежной казачьей организации «Есаул» Алексей Моисеев.

В диалоге коснутся статистики разрушенных и уже восстановленных храмов Оренбургской области, а также тематических архивных документов. Также планируется широко представить новый эксклюзивный проект – «Православные храмы Оренбуржья». Энциклопедию планируют оснастить технологией «Дополненная реальность», которая впервые позволит увидеть в трехмерном изображении все храмы Оренбуржья, вошедшие в издание.

Аккредитация СМИ по телефону:44-11-35

Автор: Елена Петайкина