В Оренбурге определен лучший ведомственный архив 2016

01 июня, 12:02

Победителем рейтинга «Лучшая практика организации архивного дела и делопроизводства – 2016» признано Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Высокие показатели по сохранности архивных документов обеспечены специалистами группы по делопроизводству и организации работы с обращениями граждан: консультантом-руководителем Светланой Решетиловой и главным специалистом Ольгой Конновой.

Мониторинг состояния архивного дела и делопроизводства проведен Комитетом по делам архивов Оренбургской области в 273 организациях области. По его итогам был составлен рейтинг, в котором оценивались следующие показатели: наличие нормативных документов, архивохранилище и его оборудование, а также упорядочение документов в соответствии со сроками, установленными законодательством.

Результаты планируется размещать на официальном сайте комитета по делам архивов на постоянной основе.

Автор: Юлия Данилова