Межрегиональный семинар-совещание молодых писателей откроется «Палитрой поэзии»

Завтра, 20 сентября, обширную программу «Аксаковских дней в Оренбуржье» откроет творческая встреча – стартовое мероприятие шестого Межрегионального семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России».

В 16:00 в Областной универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской (ул. Советская, 20) начнется литературный вечер «Палитра поэзии» с участием молодых авторов и руководителей литературных семинаров, а также откроется выставка работ молодых художников – участников межрегионального студенческого пленэра «Аксаково-2017».

В числе именитых гостей Межрегионального семинара-совещания молодых писателей – московский поэт, прозаик, кинодраматург, первый секретарь правления Союза российских писателей и член Русского ПЕН-центра Светлана Василенко, поэт, член Международного ПЕН-клуба и Союза писателей Москвы Евгений Чигрин, председатель Самарской областной организации молодых литераторов, главный редактор литературного журнала «Молодежная волна» Денис Домарев, поэт, переводчик и литературный деятель из Екатеринбурга Александр Расторгуев, секретарь Союза писателей России, кандидат культурологии, челябинский поэт, лауреат всероссийской литературной премии имени П.П. Бажова и международного литературного конкурса имени К.М. Нефедьева Нина Ягодинцева, главный редактор уфимского информационно-публицистического еженедельника «Истоки», поэт, драматург и переводчик Айдар Хусаинов и кемеровская поэтесса, прозаик, ученый и краевед Вера Правда.

Организаторы творческого вечера приглашают всех любителей словесности.

Автор: Станислав Федотов

Теги: Семинары, Встречи, Литературные вечера