В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдут краеведческие чтения

21 сентября в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоятся краеведческие чтения «Город Оренбург: культурно-историческое, литературно-художественное наследие и современность», посвященные 275-летию со времени образования г. Оренбурга.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области. Организаторами являются Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской и Оренбургское общество краеведов.

В диалоге краеведы коснутся вопросов изучения и обобщения материалов по истории и культуре Оренбургского края, формирования культурной и исторической памяти поколений.

В рамках чтений предполагается выступления оренбургских ученых Галины Матвиевской, Аллы Прокофьевой, Елены Бекасовой, архитектора Станислава Смирнова, исследователей, краеведов, педагогов, работников архивов, музеев и библиотек.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Литературные вечера