11 октября, 01:27

Областной художественный колледж приглашает на открытие студенческой выставки оренбургского пухового платка «Покров» (6+)

Областной художественный колледж приглашает на открытие  студенческой выставки оренбургского пухового платка «Покров» (6+)

12 октября в 12:00 в Оренбургском художественном колледже состоится открытие ретроспективной выставки учебно-творческих работ студентов отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

На вернисаже, получившем название «Покров» планируют представить около 50 работ, авторами которых являются свыше 15 обучающихся и выпускников колледжа. Посетители экспозиции увидят платки, паутинки; графические работы, живописные полотна, посвященные легендарному изделию.

Выставка проходит в рамках областного мероприятия «Дни оренбургского пухового платка». Вход свободный.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Дни оренбургского пухового платка