06 февраля, 12:12

Лучшим студентам областного колледжа культуры и искусств вручили премии и билеты на премьеры

Вчера,5 февраля, в Оренбургском областном колледже культуры и искусств состоялась церемония вручения III ежегодной итоговой премии «Студент года 2018». На студенческом празднике чествовали победителей в семи номинациях конкурса. В мероприятии приняли участие почетные гости, преподаватели и студенты колледжа. Встречу отличали все атрибуты зрелищного шоу: звучание фанфар, дефиле героев дня по серебряной дорожке, вручение заслуженных наград и концертные номера в подарок лауреатам премии.

Директор Областного колледжа культуры и искусств Людмила Тучина поздравила участников торжества:

- Колледж открывает большие возможности для развития творческого потенциала студентов, проявления активной гражданской позиции, участия в общественной жизни города и региона. Наших ребят можно увидеть на многих культурных площадках: студенческом фестивале «На Николаевской», международном форуме «Евразия», на областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях. Все они люди одаренные и неравнодушные, собственным примером задают тон в учебе и творчестве.

В номинации «Студент – учёный года» лучшими признаны Татьяна Ларкина, Екатерина Шевченко, Эллина Гизатуллина, Виктория Грачёва, Анна Никулина и Анна Подлесская. Дипломы и премии им вручила заместитель директора колледжа по учебной работе Наталья Едиханова.

Победителей в номинации «Творец года» объявил актёр Оренбургского областного драматического театра имени М. Горького Сергей Шахмуть. В качестве поощрительных подарков актёр вручил лауреатам Анне Маланичевой, Власу Ибрагимову, Маргарите Сайгужевой, Марселю Гарипову, Анне Курыниной и Полине Куракиной билеты в драмтеатр на премьерные спектакли.

«Открытием года» по решению жюри конкурса названа студентка 2 курса специальности «театральное творчество» Татьяна Анисимова, а «Лидером года» признан председатель студенческого совета колледжа, студент 4 курса специальности «этно-художественное творчество» Александр Попков.

По итогам 2018 года обладательницей титула «Группа года» стала группа 4 курса специальности «хореографическое творчество». К чести коллектива, за весь период обучения из этой группы не отчислен ни один студент. Будущие хореографы имеют хорошие показатели в учёбе и при этом защищают честь родного колледжа на всех концертных площадках региона.

В номинации «Перспектива года» памятный диплом и премию заслуженно получила студентка 3 курса специальности «социально-культурная деятельность» Анна Каминец. Гран-при премии вручен студенту 4 курса этой же предметно-цикловой комиссии Александру де Форесту. Лучший студент Областного колледжа культуры и искусств – лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, премии «Молодые дарования Оренбуржья» и звания «Студент года 2018» города Оренбурга.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Премии