Национальный театр меняется подмостками

28 марта в 19:00 на сцене Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М. Файзи Народный театр «Яктылык» села Татарская Каргала Сакмарского района. представит спектакль «Угасшие звезды» (12+) Карима Тинчурина. Театральные подмостки в Оренбурге самодеятельным артистам предоставят в рамках мероприятий Недели культуры в Оренбургской области.

29 марта Татарский драмтеатр им. М. Файзи совершит гастрольный выезд в село Беляевку. На сцене районного Дома культуры участники акции «День национального театра» покажут две постановки.

В 11:00 начнется спектакль для детей «Одни дома» (0+), обучающий правилам противопожарной безопасности.  Вечером на музыкальную комедию «Аршин мал алан» (12+) приглашают взрослого зрителя.

Автор: Ольга Максимова

Теги: #Неделякультуры, Год театра