16 июля, 09:00

Постановки на татарском языке и цирковое представление: «Театральная среда» приглашает оренбуржцев на спектакли open air (3+)

Постановки на татарском языке и цирковое представление: «Театральная среда» приглашает оренбуржцев на спектакли open air (3+)

17 июля в 19:00 на площадке возле Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького в рамках проекта «Театральная среда» выступят самодеятельные артисты из Александровского района и Гайского городского округа.

Народный театр «Дуслык» (рук. Фуат Салихов)  представит спектакль по произведению «Любовь и голуби» и интермедию «Таксист» на татарском языке. Народный цирк «Романтики» (рук.Ольга Бойко) продемонстрирует искусство эквилибристики и удивит гимнастическим номером «Аборигены».

Напомним, что проект «Театральная среда» проводится Региональным центром культуры Оренбургской области при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области на протяжении двух месяцев. Его участниками становятся лучшие самодеятельные театральные коллективы со всех муниципальных образований Оренбуржья, которые еженедельно выступают на уличной площадке, а также в Областном госпитале участников Великой Отечественной войны и детском санатории-профилактории «Зарница».

Автор: Юля Данилова

Теги: Театральная среда, Год театра

Комментариев: 0