27 августа, 07:47

В рамках проекта «Театральная среда» выступит именитый ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова

28 августа в 19:00 возле Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького в рамках проекта «Театральная среда» с программой «От героев былых времен…» выступит дважды Краснознамённый ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова и Центральный академический театр Российской армии.

В этот же день в 16:00 на базе геронтологического центра «Долголетие» свое творчество презентуют самодеятельные артисты из Октябрьского, Асекеевского и Александровского районов. Народный театр (рук. Наталья Шведова) Октябрьского района привезет игровую программу «Свадебные интриги». Народный театр «Балагуры» (рук. Лариса Гельцева) Асекеевского района выступит с комедией Сергея Хвостова «Женское счастье». В исполнении Дарьи Гизбрихт из Александровского района прозвучат патриотические строки местного автора Натальи Ушаковой «Я гражданин страны», чтецы Севостьян Горяинов и Элина Левенберг прочтут бессмертные стихи Константина Симонова «Жди меня». Елизавета Девяткина из Октябрьского района подготовила произведения Эдуарда Асадова «Аптека счастья» и Анны Савиной «Где ты, мама?».

Напомним, что проект «Театральная среда» реализуется Региональным центром развития культуры Оренбургской области совместно с министерством культуры и внешних связей Оренбургской области впервые.  Его главной целью является популяризация театрального творчества и организация полезного досуга населения.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Театральная среда