31 октября, 09:37

#Ночьискусств. «Любите ли вы театр так, как любим его мы? Приходите – полюбите!»

#Ночьискусств. «Любите ли вы театр так, как любим его мы? Приходите – полюбите!»

Студенческий театр института искусств имени Ростроповичей приглашает на «Ночь искусств»

3 ноября в 18:00 в зале гуманитарно-творческого факультета по адресу Советская, 17 всех посетителей ожидает погружение в атмосферу театральной профессии. В рамках проекта «Ночь искусств» начинающие артисты разработали программу «Студенческий театр приглашает…». Её девизом стали перефразированные знаменитые строки Виссариона Белинского: «Любите ли вы театр, так как любим его мы?».

На что студенты дружно отвечают: «Приходите, полюбите!»

Посетители мероприятия увидят сказку – фрагмент дипломного спектакля студентов выпускного курса театрального факультета, а также побывают на «экскурсиях» в закулисье. Зрители смогут присутствовать на занятиях и репетициях. И даже попробовать себя в роли артистов, посетив тренинг по актерскому мастерству. В заключении планируется свободное общение с мастерами курса в формате «вопрос-ответ».

Проект рассчитан на самую широкую возрастную аудиторию. Вход свободный.

Для справки.

Всероссийская акция «Ночь искусств» уже седьмой год подряд проводится в нашей области при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области. На этот раз она посвящена Году театра в России. 3 ноября «Ночь искусств» объединит учреждения культуры со всей области. Более 1000 мероприятий в этот день соберут поклонников и профессионалов разных видов искусств на уникальных творческих программах.

Автор: Марина Бошина

Теги: Ночь искусств, Ночь искусств 2019

Комментариев: 0