26 ноября, 10:15

Пётр Дятлов, Алексей Попков и Као Динь Тханг стали участниками II тура в номинации «композиция» XI Конкурса Гран-при «Золотые таланты»

С 12-15 декабря в Оренбуржье пройдёт XI Международный конкурс Гран-при «Золотые таланты». Впервые в истории творческого соревнования появилась номинация «Композиция». I тур по данной специальности проходил заочно в период с 10 до 20 ноября. По решению жюри участниками второго тура, который пройдёт в Оренбуржье, стали Пётр Дятлов, Алексей Попков и Као Динь Тханг.

В эти же дни пройдут конкурсные туры по специальностям «Скрипка» и «Виолончель». В жюри конкурса – признанные мастера музыкального искусства. Среди них – композитор, профессор, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист России, художественный руководитель Московской Филармонии, заведующий кафедрой сочинения Московской государственной консерватории им. Чайковского Александр Чайковский, композитор, доцент кафедры сочинения Московской государственной консерватории им. Чайковского Кузьма Бодров, профессор и заведующая кафедры скрипки Московской государственной консерватории им. Чайковского, народная артистка России Ирина Бочкова, ректор и профессор кафедры виолончели, контрабаса, арфы и квартета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, заслуженный артист России Алексей Васильев, преподаватель кафедры виолончели и контрабаса Московской государственной консерватории им. Чайковского, лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского Евгений Румянцев, концертмейстер государственного симфонического оркестра «Новая Россия», лауреат XI Международного конкурса им. Чайковского, заслуженный артист России Николай Саченко. Арт-директором конкурса выступает пианист, художественный руководитель благотворительного фонда ArsLonga Иван Рудин.

15 декабря в Оренбургской областной филармонии в формате гала-концерта состоится финал конкурса, на котором лауреаты выступят с Московским государственным симфоническим оркестром. Кульминацией вечера станет выбор членами жюри обладателя Гран-при.

Международный конкурс Гран-при «Золотые таланты» является частью масштабного культурно-просветительского фестиваля искусств «Арт-Окно», учрежденного Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» и охватывающего Белгородскую, Курскую и Оренбургскую области. В 2019 году смотр пройдет в Оренбурге при поддержке Правительства Оренбургской области. Артистическим директором смотра является известный российский пианист, художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра, художественный руководителя Международного фестиваля ArsLonga Иван Рудин.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы, АРТ - ОКНО 2019