28 ноября, 12:59

Национальный проект «Культура»: молодой пианист из Великобритании Джулиан Тревельян приезжает в Оренбуржье для участия в VII Международном фестивале Мстислава Ростроповича

Национальный проект «Культура»: молодой пианист из Великобритании Джулиан Тревельян приезжает в Оренбуржье для участия в VII Международном фестивале Мстислава Ростроповича

2 декабря в 19:00 на финальном вечере VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича в  Оренбуржье выступит известный пианист Джулиан Тревельян. Российской публике он знаком по фестивалю «Музыкальный Олимп» и другим крупным проектам.

– Потрясающий 15-летний пианист из Великобритании Джулиан Тревельян выступал у нас на фестивале «Музыкальный Олимп» в 2015 году, – рассказывает в одном из интервью музыкант и продюсер Ирина Никитина-Хефлигер. – Он имеет премию престижного конкурса Лонг и Тибо, помимо рояля занимается пением. Но в данный момент его главное увлечение археология!..

Джулиан Тревельян также играет на скрипке. Он – один из cамых успешных молодых британских пианистов современности. На счету Джулиана множество побед в крупнейших международных конкурсах. На многих он был самым молодым участником и единственным победителем из Великобритании за последние десятилетия.

На фестивале Мстислава Ростроповича в Оренбургской филармонии пианист исполнит Пятый концерт Прокофьева для фортепиано с оркестром, совместно с музыкантами Государственного академического симфонического оркестра имени Евгения Светланова под управлением Валентина Урюпина. В этот же вечер в исполнении оркестра публика услышит произведение Лядова «Волшебное озеро» и сюиту из балета Стравинского «Жар-птица».

Автор: Марина Бошина

Теги: Национальный проект культура, Фестиваль Мстислава Ростроповича 2019, Фестивали

Комментариев: 0