23 марта, 19:27

#Неделякультуры Всего один раз можно будет увидеть настоящую репетицию спектакля в режиме онлайн (6+)

Завтра в 11:30 стартует онлайн-трансляция репетиции обновлённого спектакля «За жизнь» Оренбургского театра музыкальной комедии. Он посвящён 75-летию Великой Победы. Впервые спектакль был поставлен 5 лет назад. Обновлённую версию готовили режиссёр Александр Вавилов и хореограф-постановщик Юлия Михайлова (Минск). Постановочная группа работала над спектаклем в январе. В действие введены новые вокальные и хореографические номера. Также изменения коснутся сюжетной линии.

– Действо откроет оркестровый пролог. Четверо ведущих зачитают настоящие фронтовые письма, – рассказали сотрудники Оренбургского театра музыкальной комедии. – «Солдатские треугольники» собраны из фондов Музея Вооружённых сил РФ и Оренбургского историко-краеведческого музея. В постановке появятся новые письма, которых не было в спектакле ранее. Каждое письмо – судьба целой семьи. Именно они – долгожданные весточки с полей сражений – играют объединяющую роль в спектакле.

Сотрудники также добавили, что уже показали новую версию «За жизнь» в рамках проекта «Живые театральные уроки» в Бузулуке. Оренбургские зрители познакомятся с ним впервые. Онлайн-трансляцию репетиции можно будет увидеть по ссылке: Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии.

Она проводится в рамках «Недели культуры в Оренбургской области». Премьера спектакля назначена на 16 апреля.

Автор: Марина Бошина

Теги: #Неделякультуры, Победа