Впервые «Ночь музеев» пройдёт в онлайн-формате

16 мая в Оренбургской области пройдет всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная Году памяти и славы. Акция проходит в четырнадцатый раз и впервые в онлайн-формате. Именно благодаря ему у оренбуржцев есть возможность, не выходя из дома, посетить музеи в глубинке региона, познакомиться с их эксклюзивными экспозициями.

В афише онлайн-мероприятий розыгрыши, экскурсии, лекции, выставки, квесты, мастер-классы по арт-искусству, виртуальные прогулки по музейному пространству. К примеру, Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает на прямую трансляцию лекции «Виталий Тюленев – сюрреалист «оттепели». Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приготовили для ребят захватывающий квест «Жила-была царица». Мастер-класс по изготовлению символа Победы - красной гвоздики даст Народный историко-краеведческий музей Северного района. Кто никогда не был в Бугуруслане сможет совершить виртуальную прогулку по историческому центру города. Орский краеведческий музей подготовил для посетителей «Ночи» подкасты «Страницы истории».

Всего во время проведения акции оренбуржцы смогут виртуально посетить свыше 150 онлайн-мероприятий.

Узнать программу можно здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Ночь музеев 2020, Ночь музеев