19 июня, 17:27

Ежегодная акция «Свеча памяти» в 2020 году пройдёт в режиме онлайн

Ежегодная акция «Свеча памяти» в 2020 году пройдёт в режиме онлайн

В день памяти и скорби 22 июня почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны оренбуржцы могут в режиме онлайн.

Ежегодная акция «Свеча памяти» в 2020 году пройдет в новом формате. Для этого создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. На сайте размещен призыв зажечь свечу памяти о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может зажечь свечу памяти, увидеть, сколько свечей было зажжено по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России, зажечь свечу памяти для жителей других стран. Кроме того, оренбуржцы могут поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.

С 18 июня пользователи социальной сети Instagram смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поделиться свечой в виде подарка со своими друзьями и тем самым зажечь свечу памяти.

Благотворительный Фонд «Память поколений», оператор акции, за каждую «зажженную» виртуально свечу внесет на оказание помощи ветеранам 1 рубль. Общая цель - 27 миллионов зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. По итогам акции фонд выделит 27 миллионов рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам. 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Памятное мероприятие, Свеча памяти

Комментариев: 0