20 августа, 21:47

Портал «Культура Оренбуржья» в дни кинофестиваля открывает новую рубрику: «Человек, который посмотрел все!»

Портал «Культура Оренбуржья» в дни кинофестиваля открывает новую рубрику: «Человек, который посмотрел все!»

Ну, или посмотрит. По крайней мере, настроен телепортироваться из одного кинозала в другой, успеть застать максимальное количество конкурсных показов, делать опрос зрителей на выходе из зала, потом не спать ночами, чтобы выкладывать мысли на бумагу (то есть в интернет).

Этот мужественный человек – большой любитель кино, зритель кинофестиваля «Восток & Запад» со стажем, педагог и журналист Владимир Беребин. Профессиональные рецензии и мнения будем черпать у профессиональных киноведов, членов конкурсных жюри, а Владимир под рубрикой, которая вынесена в заголовок – «Человек, который посмотрел все» – представит подробную авторскую точку зрения на фильмы. Ежедневно и не единожды рецензии Владимира Беребина, помимо его личных аккаунтов, будут публиковаться на портале «Культура Оренбуржья» и в социальных сетях министерства культуры Оренбургской области.

- Идея авторской колонки пришла в процессе подготовки кинофестиваля, к которому журналист проявил большое внимание, - отметила министр культуры области Евгения Шевченко. – Нам показался интересным такой подход к освещению мероприятия. В разговоре Владимир Иванович задал вопрос о том, насколько в таком сотрудничестве найдется место критике и субъективному взгляду на событие. Я ответила, что формат в том числе подразумевает и это. Поэтому в добрый путь – всем зрителями фестиваля и любителям кино!

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Восток&Запад 2020, Кинофестиваль «Восток&Запад», Фестивали

Комментариев: 4