25 марта, 17:37

Сотрудникам Орского драматического театра им. Пушкина вручили премию «Культурное наследие»

24 марта в Орске прошло вручение премий «Культурное наследие» лучшим работникам сферы культуры и искусства. Муниципальными наградами были отмечены сразу четверо сотрудников Орского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина.

Почётной грамотой отдела культуры администрации Орска награждён временно исполняющий обязанности директора театра Алексей Заводчиков. За небольшой срок управления театром он уже добился высоких результатов. Его полная ​ отдача и высокий ​ профессионализм позволяют не только держать театр на прежнем уровне, но и ​ выводить его на новую ступень развития.

Отмечена работа закройщика по особо сложным костюмам Ирины Сёмкиной. В театре она работает с 1997 года. Её творческая заинтересованность, отличное знание технологии пошива и умение работать с художником-постановщиком позволяют создавать не только костюмы разных эпох, но и головные уборы, аксессуары. Ирина Александровна учитывает при этом особенности личности актёра и характера персонажа.
Благодарственные письма депутата законодательного собрания города Орска ​ получили главный бухгалтер Галина Абдулова и заведующая парикмахерским цехом Венера Глазистова. ​

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Премии