29 апреля, 18:10

По инициативе губернатора на завершение ремонта Детской школы искусств в Орске выделены 8 миллионов рублей

По инициативе губернатора на завершение ремонта Детской школы искусств в Орске выделены 8 миллионов рублей

В 2022 году Детская школа искусств №1 г. Орска им. Е. Куревлева отметит свой 85-летний юбилей – она была открыта в 1937 году. Это самая первая творческая школа Орска. В настоящее время учебное заведение располагается в четырёх приспособленных зданиях. Здесь 560 учащихся получают знания на исполнительском (фортепиано, аккордеон, баян, хоровое), художественном и хореографическом отделениях. В прошедшем учебном году юные таланты стали участниками 27 конкурсов и фестивалей различного уровня, завоевав около 90 наград.  Ежегодно ребята дают более 60 концертов в год.

Губернатор Денис Паслер побывал в творческом учебном заведении и проверил, как идëт подготовка к продолжению ремонта: в рамках нацпроекта «Культура» его ведут сразу во всех зданиях ДШИ. Уже выполнены работы по демонтажу штукатурки стен, пола и потолков, расширение проемов. Сейчас электрики и ремонтные бригады работают над обновлением проводки, отопления и далее, по плану установки вентиляционного и отопительного оборудования. Окончание работ намечено на осенний период.

– Нам нужна безопасная и современная детская школа искусств. Мы выделим дополнительно 8 миллионов рублей для проведения качественного ремонта и благоустройства территории школы, - подчеркнул губернатор.

Автор: Портал культура

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0