19 мая, 13:13

В Бузулуке стартовал проект «Лето в парке. Территория хорошего настроения»

В Бузулуке стартовал проект «Лето в парке. Территория хорошего настроения»

На днях в Бузулуке стартовал проект «Лето в парке. Территория хорошего настроения», который стал уже традиционным и проводится в городе с 2008 года. Ранее местом встречи для творческих коллективов и горожан был Троицкий парк. В этом году впервые «Территория хорошего настроения» открылась в самом большом в Бузулуке парке имени А.С. Пушкина.

На торжественном открытии с приветственным словом к гостям праздника обратилась начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации Бузулука Наталья Майорова. Она отметила, что до конца лета здесь каждый четверг в 19:00 бузулучан будут ждать запоминающиеся встречи с музыкантами и исполнителями, художниками, литераторами города.

За годы своего существования проект объединил сотни горожан. Каждую неделю лета, по четвергам вечер в парке проводит одно из учреждений культуры.

– Этот проект – один из самых востребованных и любимых бузулучанами, люди приходят сюда семьями, – отметили сотрудники Управления по информационной политике администрации города Бузулука. – Он даёт возможность в свободной атмосфере парка приблизиться к искусству. В программе на это лето – концерты, литературные вечера, музейные проекты.

– Общение на «Лето в парке» настолько близкое и доступное, что границ между организаторами и участниками не наблюдается. Мы вместе поем, танцуем, общаемся, – отмечают поклонники проекта.

На первой встрече этого лета зрителей ждал концерт. Артисты Дома культуры «Машиностроитель» представили вокальные, танцевальные, инструментальные композиции. Одновременно в парке работали другие площадки. Сотрудники краеведческого музея под открытым небом провели мастер-класс по созданию рисунков на космическую тему. Библиотека имени Льва Толстого оборудовала «читальный зал на траве». В открытии приняли участие актеры театра драмы имени Островского, в сценических костюмах эпохи XVIII – XIX веков прогуливающиеся по вечернему парку.

В первый вечер «Территория хорошего настроения» встречала более 500 гостей. Многие из них – постоянные поклонники «Лета в парке».

 

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке

Комментариев: 0