07 июля, 19:18

Центральная областная библиотека для молодежи предлагает узнать 10 интересных фактов из жизни Акселя Берга

В рамках научного календаря в России Центральная областная библиотека для молодежи подготовила рубрику «Краеведение», посвященную выдающемуся ученому Акселю Бергу.

В онлайн-обзоре речь пойдет об Акселе Ивановиче Берге, родившемся в городе Оренбурге, жизнь и заслуги которого бесценны в развитии и становлении науки прошлого века.

Движущей силой технического прогресса эпохи являются судьбы великих людей, связавших свою жизнь с наукой. Знакомясь с фактами из биографий талантливых людей, мы черпаем информацию не только о человеке, но и о развитии истории, ценных достижениях того времени.

Аксель Берг – авторитетный ученый-радиотехник, адмирал-инженер, благодаря целеустремленности и энергии которого сформировались работы по кибернетике и информатике в России.

Видео доступно в группе библиотеки ВКонтакте.

Автор: Портал культура

Теги: Лекции