Фото

Краеведческие чтения «Владимир Иванович Даль как феномен русской культуры» приглашают к участию

08 августа, 08:49

17 ноября 2021 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской пройдут краеведческие чтения «Владимир Иванович Даль как феномен русской культуры», посвящённые 220-летию со дня рождения писателя.

К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты, сотрудники архивов и библиотек, краеведы.

Работу чтений планируется провести по следующим направлениям:Владимир Даль: «Моё Отечество - Россия»: основные этапы жизни и деятельности В. И. Даля; В.И. Даль на государственной службе; Владимир Даль и современники; творческое и лингвистическое наследие В. И. Даля; язык художественных произведений В.И. Даля; представление о народе и народности в творчестве В.И. Даля; В.И. Даль и Оренбургский край.

Заявки и доклады принимаются до 1 октября 2021 г. по эл.адресам: burlakova_orenlib@bk.rukraeved_orenlib@bk.ru.

По итогам чтений планируется издание сборника материалов.
Координаторы:Бурлакова Екатерина Сергеевна, тел.: 8 (3532) 77-62-83, Viber: +79226206931; Утевалиева Айгуль Айткалеевна. тел.: 8 (3532) 77-92-66.

г. Оренбург, ул. Советская, 20

Организаторами чтений выступили: министерство культуры Оренбургской области, Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской, Оренбургское общество краеведов.

Подробности по ссылке.

Автор: портал культура