Сотрудники сферы культуры Оренбургской области проходят ревакцинацию

Сегодня более 100 сотрудников подведомственных учреждений министерства культуры Оренбургской области проходят ревакцинацию от коронавирусной инфекции. Сфера культуры показала самые высокие результаты по вакцинации – в течение 2021 года прививку сделали более 90% сотрудников сферы, подошло время укрепить поствакцинальный иммунитет. Процедуру ревакцинации вместе с коллегами прошла и министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

– Мы предложили сотрудникам учреждений пройти ревакцинацию, откликнулись сразу более 140 человек, которые в течение трёх дней смогут сделать прививку в комфортных условиях, без очереди и беготни по кабинетам, – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – В результате той работы, которая была проделана ранее, мы прожили осень 2021 года без отмены спектаклей и закрытия учреждений, как это было годом ранее - осенью 2020 года.

Руководитель регионального ведомства объяснила, что сфера культуры отнесена к категории высоких контактов.

– У нас коллективы с высоким уровнем контактов как между собой, так и со зрителями, посетителями,- пояснила Евгения Шевченко.

Региональное министерство культуры вновь создало комфортные условия для вакцинации сотрудников подведомственных государственных учреждений культуры Оренбургской области, организовав совместно с Областной больницей №2 выездной прививочный пункт на базе главной библиотеки Оренбуржья.

Автор: портал Культура Оренбуржья