В Оренбуржье откроется первая Школа креативных индустрий

17 января, 17:28

На базе Областного колледжа культуры и искусств в начале следующего учебного года откроется первая в регионе Школа креативных индустрий. В ней будут работать четыре студии: звукорежиссуры и звукового дизайна, анимации и 3D-графики, электронной музыки, фото и видеопроизводства. Обучаться в них смогут учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательных школ на бесплатной основе. Первый год ребята будут заниматься по модульному принципу по всем направлениям. В финале им предстоит защитить авторский проект, в котором будет задействована работа всех студий, и определиться с дальнейшим выбором. Второй год обучения предполагает целенаправленные занятия по одному из направлений.

Организация Школы креативных индустрий в Оренбуржье стала возможной благодаря победе Областного колледжа культуры и искусств в конкурсе Министерства культуры Российской Федерации на субсидии из федерального бюджета в целях создания креативного сектора «Придумано в России». Учреждение дополнительного образование призвано познакомить школьников с технологиями создания творческих продуктов. Обучаться в нём смогут около 120 человек в год.

Автор: Портал культура