27 января, 10:20

Студенты Областного колледжа культуры и искусств приглашают на спектакли

Студенты Областного колледжа культуры и искусств приглашают на спектакли

29 января в 16:00 в актовом зале Областного колледжа культуры и искусств (Ленинская, 25/1) Студенческий театр «Синяя птица» представит спектакль по рассказам Даниила Хармса «Ха-Ха-Хармс».

Произведения Хармса – это кривое зеркало. Через весьма специфический юмор, граничащий с абсурдом, зрители увидят самих себя и ту реальность, которая их подчас окружает.

В основе спектакля – 5 рассказов, объединённых общений линией развития.

– Спектакль задуман так, что всё действие происходит в мыслях главного героя – Даниила Хармса, – рассказала режиссёр-постановщик, преподаватель Областного колледжа культуры искусств Анна Ефимова. – Спектакль играется не на сцене, а в зрительном зале. Гости становятся участниками действия.

В постановке принимают участие студенты III курса отделения «Театральное творчество». Авторы обещают много импровизации, юмора и просят исполнять нехитрые правила посещения: «Отключить голову и ни о чём не думать, если хочется смеяться – смейтесь, если хочется плакать – плачьте, если вы ничего не понимаете – не понимайте».

Мероприятие проходит с соблюдением всех санитарных норм. Не забывайте про масочный режим. Вход свободный.

5 февраля в 16:00 студенты Областного колледжа культуры и искусств приглашают на спектакль «Однажды… Чехов». Режиссёр-постановщик – преподаватель колледжа Павел Гайсин.

– В основе спектакля два рассказа Чехова: «Хористка» и «Медведь». Мы объединили их общим персонажем. Хористка становится главной героиней всего спектакля, – рассказал режиссёр. – Студентам работать в этом материале было легко, идеи и проблемы, затронутые Чеховым, понятны и сейчас. Главный посыл нашей постановки – несмотря ни на что, любовь спасёт мир.

Вход свободный. Мероприятие проходит с соблюдением всех санитарных норм. Не забывайте про масочный режим. Обо всех мероприятиях Областного колледжа культуры и искусств читайте здесь.

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли

Комментариев: 0