02 февраля, 17:15

В Оренбуржье приезжает лауреат международных конкурсов Арсения Сибилёва

В Оренбуржье приезжает лауреат международных конкурсов Арсения Сибилёва

7 февраля в 19:00 Санкт-Петербургский Дом музыки под руководством Народного артиста России Сергея Ролдугина и Оренбургская областная филармония приглашают на концерт цикла «Музыкальная сборная России» в Оренбургский государственный татарский драматический театр имени М.Файзи.

Солистка Дома музыки, лауреат международных конкурсов скрипачка Арсения Сибилёва и Камерный оркестр Оренбургской филармонии исполнят на оренбургской сцене Концерт для скрипки с оркестром ре мажор Чайковского.

 Арсения Сибилёва играет на скрипке итальянского мастера начала XVIII века Гаэтано Паста, предоставленной Домом музыки. О своем инструменте артистка рассказала в одном из интервью:

– Играть на этой скрипке – бесценный опыт. Сразу начинаешь по-другому слышать, по-другому заниматься. Скрипка становится твоим учителем, и сама начинает подсказывать многие нюансы: динамику, фразировку, нажим смычка… Дело не только в более широких технических возможностях, но и в самом тембре, – поделилась мыслями исполнительница.

В программе также прозвучат Увертюра к опере «Псковитянка» и Симфониетта на русские темы Римского-Корсакова. Дирижер – заслуженный артист Республики Башкортостан Раушан Якупов.

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты, Классическая музыка

Комментариев: 0