15 марта, 12:05

25 марта в 16:00 Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей и Оренбургский областной художественный колледж приглашают на открытие выставки «Платок - вязь времён» (0+) в мегамолл «Армада».

Цикл художественных выставок выставочно-образовательного проекта «Методфонд» Оренбургского художественного колледжа продолжает вторая выставка «Платок — вязь времён». Проект призван привлечь внимание зрителей всех возрастов к разным направлениям художественной культуры Оренбуржья и организован при поддержке Оренбургского губернаторского музея в выставочных залах музея в мегамолле «Армада».

Вторая выставка, как и первая, представляет собрание методического фонда Оренбургского художественного колледжа. Это лучшие работы разных лет, связанные с темой Оренбургского пухового платка.

Невероятно сложные узоры, созданные умелыми руками вязальщиц, вызывают восхищение. Весь секрет в том, чтобы относиться к своему делу с любовью. Создавая платок, мастерица вкладывает в него всю свою любовь и доброту. Каждая вязальщица стремится придумать и воплотить собственные узоры, поэтому никогда не найти двух одинаковых платков — каждое изделие представляет собой эксклюзивное произведение искусства.

Специализация «пуховязание» была создана в 1997 году с целью возрождения народных промыслов и ремёсел и подготовки специалистов для развития традиционного оренбургского промысла.

Выставка будет работать до 1 мая. Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки, Проекты