26 марта, 20:06

В Год культурного наследия портал «Культура Оренбуржья» подготовил тематические кейсы

Материальное и нематериальное культурное наследие нашего края стало центральной темой собрания кейсов на портале «Культура Оренбуржья». Проект презентован в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области» и вписан в её календарно-тематические границы. Но, по глубине охвата тем и яркой визуальной сопровождающей уже сегодня претендует на базовое методическое пособие для образовательных учреждений всех типов и как познавательное чтиво для тех, кто интересуется народной и академической культурой во всех её направлениях.

– Этот набор материалов настолько универсален, что его можно использовать как при подготовке культурно-массового мероприятия в клубе, музее, библиотеке, так и при проведении, например, краеведческого урока в школе. Мы стремимся рассказывать доступным языком об очень важных и достойных вещах, – подчеркнула министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Материалы кейсов можно увидеть на портале «Культура Оренбуржья», нажав на слайдер «Календарь Недели Культуры».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры 2022, Год культурного наследия народов России