28 марта, 17:29

95-летие Мстислава Ростроповича. Ольга Серебрийская и Оренбургский камерный хор посвятят памяти маэстро концерт

29 марта в 18:00 в зале заседаний городской администрации (ул. Советская, 60) состоится благотворительный концерт, посвященный юбилею великого музыканта современности Мстиславу Ростроповичу. В этот вечер на сцену выйдет Оренбургский камерный хор (художественный руководитель – заслуженный деятель РФ Ольга Серебрийская), с которым у Мстислава Ростроповича было 12 встреч и 8 совместных концертов в России и за рубежом.

В этот вечер прозвучат лучшие произведения классической хоровой музыки, которую любил маэстро: фрагменты из Всенощного бдения Сергея Рахманинова, хоровые произведения Владимира Полякова и Сергея Танеева, а также фрагменты кантатно-ораториальной музыки Сергея Танеева и Джоаккино Россини.

Автор: Портал культура

Теги: Концерты, Памятное мероприятие, 95-летие Мстислава Ростроповича