19 апреля, 18:31

В Бузулуке концерт Камерного оркестра филармонии посвятят памяти выпускников музыкального колледжа

20 апреля в 18:00 в Бузулуке во Дворце культуры «Юбилейный», состоится концерт Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии (художественный руководитель – заслуженный артист Республики Башкортостан Раушан Якупов). Творческое сообщество Оренбуржья, преподаватели и студенты Бузулукского музыкального колледжа, артисты Оренбургской областной филармонии выступили с инициативой проведения вечера памяти ребят, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Со словами благодарной памяти планируют выступить заместитель директора музыкального колледжа Елена Поверенных и преподаватель литературы лесхоз-техникума Елизавета Максимчук.

В исполнении Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии прозвучат произведения Чайковского, Петрова, Артемьева, Шостаковича. Лирическую вокальную композицию «Журавли» Яна Френкеля исполнит солист Оренбургской областной филармонии Дмитрий Гуцуляк. Завершит памятный вечер солистка Областной филармонии Елена Гусева   песней «Гляжу в озёра синие». За дирижерским пультом – заслуженный артист РБ Раушан Якупов.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Концерты, Памятное мероприятие