21 апреля, 18:40

В Акбулакском районе подвели итоги фестиваля театрального творчества «Юность Мельпомены»

Подведены итоги районного фестиваля театрального творчества «Юность Мельпомены», посвящённого Году культурного наследия народов России. Творческое состязание проводилось среди учреждений культуры Акбулакского района для поддержки и пропаганды театрального творчества. Фестиваль проходил по номинациям «Спектакль», «Миниатюра», «Театр кукол», «Художественное чтение».

Для участия конкурсанты присылали организаторам видеозапись с творческим номером. Результаты были объявлены на торжественном мероприятии в Акбулакском Доме культуры. В этот день зрители увидели казачьи кудельные посиделки, обряд «Иван Купала» и немецкую народную сказку «Три бабочки», которая демонстрировалась зрителям на двух языках, а также с удовольствием послушали стихотворения и отрывки из других народных сказок.

Районный фестиваль театрального творчества «Юность Мельпомены» объединил 11 участников, среди которых творческие коллективы и юные исполнители.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Для детей, Год культурного наследия народов России, Патриотическое воспитание