22 апреля, 16:01

Областная библиотека им. Крупской приглашает в мир музыкального театра

Областная библиотека им. Крупской приглашает в мир музыкального театра

23 апреля в 14:00 в Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает на авторский проект «Мир музыкального театра».

История двух молодых людей, чья любовь столь велика и сильна, что её не могут остановить никакие преграды, запреты и предрассудки, трогает сердца читателей и зрителей не одно столетие.

Герои гениального творения английского драматурга Шекспира, став символами верности, жертвенности и всепрощения, покоряют нас чистотой помыслов и силой истинного чувства, «множась» в неисчислимом количестве интерпретаций на театральной сцене, в кино, живописи, музыке.

Музыкальный театр, объединяющий в себе незримый мир музыки и зримый мир живописи и пластики, обладает особым притяжением и силой воздействия. Шедевр мирового музыкального театра, балет Прокофьева «Ромео и Джульетта» – яркое тому подтверждение.

Автор и ведущая – Татьяна Резницкая, кандидат искусствоведения, доцент Оренбургского государственного института искусства им. Л. и М. Ростроповичей, заведующий кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки.

Вход свободный. Телефон для справок: +7 (3532) 77 24 72 (отдел литературы по искусству).

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Лекции, Проекты

Комментариев: 0