Центральная библиотека для молодежи посвятит квест героям-оренбуржцам (6+)

Центральная библиотека для молодежи  посвятит квест героям-оренбуржцам (6+)

10 мая в Центральной областной библиотеке для молодежи (ул. С. Лазо,3)  пройдет квест-игра, посвященная оренбуржцам-героям, именами которых названы улицы Оренбурга.

У каждой улицы есть своя судьба. Их имена являются отражением исторической эпохи. Хотя город Оренбург находился в тылу, его не прошла стороной кровопролитная война. Многие улицы областного центра названы в честь солдат, которые, не жалея своей жизни, доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

Во время квеста участники познакомятся с подвигами, совершенными героями-оренбуржцами, увидят копии их наградных листов, отметят на карте города улицы, названные в честь героев Великой Победы, а также придумают мини рассказы об оренбургских воинах удостоенных высшей государственной награды Герой Советского Союза.

Вход свободный

Координатор: Васильева Мария Александровна, тел.: +7(3532)650675 e-mail: vasieleva90@yandex.ru

Автор: Портал культура

Теги: День победы 2022