В Медногорске состоялся фестиваль хореографического искусства

В Доме культуры «Металлург» города Медногорска прошел фестиваль хореографического искусства «Медное ожерелье. Медногорский перепляс!» для детских творческих коллективов. Культурное событие состоялось в рамках областного плана мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России.

9 детских хореографических коллективов представили 24 танцевальные постановки. Продемонстрировали свое профессиональное мастерство народные хореографические коллективы «Дезире» (руководитель Марина Куликова) и «Новация» (руководитель Юлия Миронова), образцовый коллектив «Орхидея» (руководитель Людмила Тарасова), коллектив инклюзивного танца «Живи ярко!» (руководители Эльвира Азибаева и Екатерина Палатова), а также «Новая волна» (руководитель Екатерина Палатова), «Винтаж» (руководитель Елена Жаринова), «Вдохновение» и «Фантазия» (руководитель Маргарита Татлыбаева).

– Фестиваль ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера, – рассказала  директор Дома культуры «Металлург» Светлана Шепеленко.

В этом году фестиваль объединил 300 участников детских хореографических коллективов. Всем были вручены дипломы и сладкие подарки.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Конкурсы, Для детей