12 мая, 15:52

Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

В Год культурного наследия стартовал прием заявок на XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок», который пройдет с 29 июня по 5 июля 2022 года в поселке Лазаревское города-курорта Сочи.

К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и организаций в сфере образования, молодежных общественных организаций, объединений, а также других организаций и предприятий субъектов Российской Федерации, чья творческая деятельность направлена на сохранение и популяризацию традиционной народной культуры. Возрастная категория от 9 лет и старше.

Для участия в Фестивале в срок до 15 июня 2022 г. необходимо направить на электронную почту «Кубанский казачий хор» (rf.kazachok@kkx.ru) материалы, указанные в приложении.

Номера будут распределены по нескольким номинациям: солисты, малые сценические формы ансамбля (2-6 человек), ансамбли, хоры народной песни, фольклорные (аутентичные) коллективы, ансамбли народного танца (фольклорный танец, народно-сценический, народно-стилизованный танец), инструментальные коллективы.

Автор: Портал Культура

Теги: Год культурного наследия народов России, Конкурсы, Фестивали, Для детей

Комментариев: 0