19 мая, 15:49

«Лето в парке» приглашает оренбуржцев отпраздновать юбилей Пионерии

«Лето в парке» приглашает оренбуржцев отпраздновать юбилей Пионерии

В пятницу, 20 мая, в 19:00 в парке им. В.И. Ленина вновь откроется творческая площадка «Лето в парке».  На этой неделе она будет посвящена 100-летию Пионерии. Детские коллективы представят лучшие номера из своего репертуара. Зрителей ожидает интересный марафон от Театра музыки и танца «Щелкунчик». Праздничным настроением поделится детский ансамбль песни и танца «Зернышко» Оренбургской областной филармонии. Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей подготовил для юных участников выставку-игру «Игрушки советского периода».

Напомним, «Лето в парке» открылось в минувшую пятницу. На первый в этом году концерт в парке Железнодорожников пришли 200 оренбуржцев. На сцене выступили солистка Елена Головина из Оренбургского района, заслуженный работник культуры города Оренбурга Георгий Авдеев, народный хореографический ансамбль «Ритм», вокальные ансамбли «Визави» и «Дарь», а также духовой оркестр из Оренбургского района.

- Проект «Лето в парке» вернулся на орбиту культурных событий региона после вынужденного двухгодичного перерыва. Программа шестого сезона состоит из самых ярких ведущих самодеятельных и профессиональных коллективов и исполнителей, которые будут покорять зрителя своим талантом каждую пятницу на новом месте, но с прежним творческим энтузиазмом - отметил директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

Посетить мероприятия в рамках проекта «Лето в парке» может любой желающий. Каждую пятницу творческие коллективы областного центра, работники музеев и библиотек создают уникальные площадки для творчества и веселья. Вас ждут танцы, песни, выставки и мастер-классы.

Проект проходит в парке им. В.И. Ленина каждую пятницу. Начало в 19:00. Вход свободный.

Программа:

27 мая

19:00 Развлекательная программа «Мир на Земле» - Оренбургский государственный драматический театр им. М. Горького

3 июня

19:00 Праздничный концерт «На крыльях песни народной»– Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

Детский игровой квест «Пространство возможностей»– Областной колледж культуры и искусств

10 июня

19:00 Концерт артистов Оренбургского государственного театра музыкальной комедии, посвященный Дню России.

17 июня

19:00 Концерт творческих коллективов Пономаревского района.

Выставка, посвящённая 95-летию со дня рождения маэстро Мстислава Ростроповича.

24 июня

19:00 Концерт «Мелодия лета» творческих коллективов Александровского района Выставка работ учащихся Областного художественного колледжа «Здесь Родины моей начало».

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Лето в парке, Лето в парке 2022

Комментариев: 0