15 июня, 18:06

Год культурного наследия. Творческая команда Пономаревского района приготовила концерт для проекта «Лето в парке»

Год культурного наследия. Творческая команда Пономаревского района приготовила концерт для проекта «Лето в парке»

17 июня в 19:00 в проекте «Лето в парке»  с концертной программой выступят творческие коллективы и солисты Пономаревского районного Дома культуры. Мероприятие пройдёт в парке им. В.И.Ленина (Железнодорожников).

Вокально-хореографическую программу «Летнее настроение» составят выступления народного вокального ансамбля «Россиянка», танцевальных коллективов «Грани» и «Русские узоры», ансамбля народных инструментов «Сувенир», народного хора «Серебряные нити», а также солистов Марины Беломытцевой, Светланы Костиной, Ильмиры Адигамовой, Оксаны Первовой, Валентины Бурцевой и Лианны Жигаловой.

Двадцать пять музыкальных и танцевальных номеров окунут зрителя в атмосферу творческого лета. Сотрудники Дома-музея семьи Ростроповичей представят зрителю фотовыставку, в которую войдут уникальные снимки из жизни знаменитого музыканта и его семьи.

Напомним, что каждую пятницу в парке имени В.И. Ленина с 17:00 начинает работу «Библиотека под открытым небом», организованная Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской.

Культурное событие проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке, Год культурного наследия народов России, Проекты, Лето в парке 2022

Комментариев: 0