23 июня, 13:43

Сельский Дом культуры Оренбуржья стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений

На прошлой неделе в рамках работы III общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», которая проходила в Общественной палате РФ в Москве руководителю проекта  «Калейдоскоп национальных культур «Из избы да в юрту», который реализуется Притокским сельским Домом культуры Александровского района, Наталье Машиной был вручен диплом победителя IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.

– Эта награда имеет большое значение для нас. Нашу инициативу уже второй раз оценили по достоинству на федеральном уровне, – поделилась культорганизатор Притокского сельского Дома культуры Александровского района Наталья Машина.

В рамках конференции Наталья Машина посетила различные мастер-классы, выступила перед коллегами из других регионов, поделилась своим опытом и взяла на заметку опыт учреждений культуры страны.

Проект «Калейдоскоп национальных культур «Из избы да в юрту» представляет собой ряд мероприятий, которые связаны между собой и направлены на пропаганду и популяризацию традиционной народной культуры разных народов – нематериального культурного наследия жителей Александровского района Оренбургской области. Он также является победителем первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, а также выпускником программы тьюторского сопровождения «Лифт социокультурного проектирования», реализуемой Региональным центром развития культуры Оренбургской области.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Награждения