23 июня, 19:05

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко посетила Центральную городскую библиотеку Медногорска

В настоящее время в Центральной городской библиотеке Медногорска полным ходом идет ремонт. Модернизация пространства стала возможной благодаря национальному проекту «Культура».Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко  посетила  обновляющийся объект.

На встрече с руководителем регионального ведомства присутствовали глава города Андрей Нижегородов, начальник отдела культуры Медногорска Ольга Чернобаева, директор библиотечной системы Светлана Верескун и представитель подрядной организации Игорь Герасименко. Совместно они обсудили текущие вопросы, соблюдение плана работ. Более подробно остановились на реализации дизайн-проекта, финансировании.

Ремонт подразумевает капитальное изменение библиотечного пространства. Этап «грязных» работ, связанных со сносом перегородок, демонтажем покрытий пола и стен, уже завершен. Строители успешно справились с заливкой пола, выполнена черновая отделка стен и потолка.

Евгения Шевченко также посетила музыкальную школу и кинотеатр «Урал». Медногорск стал частью рабочей поездки министра культуры на восток Оренбуржья.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура