Национальный проект «Культура». Афиша «Лето в парке» на июль

В Оренбуржье продолжается проект «Лето в парке». Один летний месяц уже подошел к концу. За это время с концертами в областной центр приезжали творческие коллективы из Пономаревского и Александровского районов, которые исполняли народные песни и частушки. Формат open air поддержали и артисты театра Музыкальной комедии. Они исполнили для зрителей лучшие советские хиты.

Как отмечают оренбуржцы, небольшие концерты в пятницу вечером приходятся очень кстати. Люди на свежем воздухе проводят время с семьей и подпевают, а иногда и танцуют под любимые песни.

Весь июль жителей и гостей областного центра будут радовать районные коллективы. Начинаются концерты в 19:00 каждую пятницу в парке им. В.И. Ленина (Железнодорожников). Вход свободный.

Мероприятия проходят в рамках Года культурного наследия России и поддержаны национальным проектом «Культура».

Программа:

1 июля

19:00 Концерт творческих коллективов Саракташского района

8 июля

19:00 Концерт вокального ансамбля «Дарь», посвященный Дню семьи, любви и верности

15 июля

19:00 Концерт творческих коллективов Соль-Илецкого городского округа, мастер-класс Музея ИЗО «Ботанические зарисовки в парке»

22 июля

19:00 Концерт творческих коллективов Медногорска

29 июля

19:00 концерт творческих коллективов Ташлинского района, мастер-класс по народной тряпичной кукле «Птичка»

Автор: Портал культура