15 июля, 20:20

Талантливые ребята из Новотроицкой детской музыкальной школы путешествовали по маршруту нацпроекта «Культура»

Талантливые ребята из Новотроицкой детской музыкальной школы путешествовали по маршруту нацпроекта «Культура»

11 человек – обучающиеся   Детской музыкальной школы Новотроицка побывали в Москве благодаря национальному проекту «Культура». Все они – лауреаты конкурсов различного уровня и эта поездка по программе «Моя Россия» стала для них своеобразной наградой за творческий труд.

В паспорте национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди» есть задача по организации культурно-просветительских программ для школьников. Одна из целей – показать подрастающему поколению страну так, чтобы картинки из школьных учебников превращались в яркие и понятные образы.

Данная программа – это продолжение проекта «Моя Россия», который Минкультуры России реализует с 2013 года совместно с Российским союзом туриндустрии, с региональными органами исполнительной власти в сфере культуры и туризма, учреждениями культуры, федеральными и региональными музеями и объектами показа. За это время в проекте приняли участие более 180 тысяч детей.

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» предполагается реализовать 19 культурно-просветительских программ для школьников с маршрутами по более 30 регионам России. Среди них 11 многодневных маршрутов и 8 однодневных. Более 30 тысяч школьников 10-17 лет из 85 регионов с мая по октябрь путешествуют по стране. Маршруты проходят по самым исторически значимым городам России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Тамбов, Псков, Казань, Смоленск, Волгоград, Владивосток.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0