12 августа, 18:02

Участники «Детского культурного форума – 2022» представят Министру культуры проекты

Участники «Детского культурного форума – 2022» представят Министру культуры проекты

24 августа в Москве стартует фестиваль, посвященный юным талантам, – Детский культурный форум. Этот проект задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры для того, чтобы обменяться творческими идеями и энергией, познакомиться с единомышленниками и создать свои первые проекты.

На форум съедутся около 1500 талантливых ребят в возрасте от 12 до 17 лет со всех регионов России. От Оренбургской области поедет делегация из семи человек. За три дня они пройдут насыщенную программу, которая включает в себя больше 60 мероприятий по нескольким направлениям: «Музыкальное искусство», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство», «Балет, танец, хореография», «Кино и анимация», «Традиционные и новые медиа», «Музеи и выставки».

Открытие просветительской программы пройдет в интерактивном формате. Сергей Безруков, Игорь Бутман, Елена Гагарина, Юлиана Слащева, Николай Цискаридзе по очереди расскажут свою творческую историю, а также поделятся личным опытом успеха и преодоления вызовов на сессии «Ребенок и культура. Диалог поколений». 

Ключевым мероприятием Форума станет диалог с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. Дети представят Министру свои проекты, направленные на развитие культуры и поддержку детского творчества. Лучший проект сможет получить федеральное финансирование. 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Фестивали, Для детей

Комментариев: 0